Все магазины Media Markt в России превратятся в «М.Видео» и «Эльдорадо»

На прошлой неделе появилась информация о том, что вскоре сделка по покупке российского бизнесе компании Media Markt будет закрыта, в результате чего владельцем всех фирменных магазинов под данным брендом станет «М.Видео», который несколько недель назад купил всю сеть «Эльдорадо», тем самым лишив себя конкурента. Сегодня, 21 мая 2018 года, появились новые подробности на этот счет.

Как удалось выяснить, немецкая компания Media Markt решила продать свое российское подразделение из-за того, что его выручка за последний год сократилась на 7%, а до этого прибыль также падала. Проще говоря, с каждым днем все фирменные магазины зарабатывают все меньше денег. Это послужило основной причиной для того, чтобы продать весь бизнес в России своему конкуренту – «М.Видео».

Вскоре будет подписано соглашение, по итогу которого все магазины Media Markt в России превратятся в «М.Видео» и «Эльдорадо». Проще говоря, немецкий бренд пропадет, а вместо него будут использовать два других, которые сегодня можно встретить во всех крупных городах страны. Пресс-служба ни одной из трех компаний, к сожалению, не комментирует эту информацию, уверяя лишь в том, что никакие документы еще не подписаны.

Если источник прав, то уже до конца августа 2018 года от магазинов Media Markt на российской территории не останется и следа, потому как их должны закрыть, а вместо них открыть торговые сети «М.Видео» и «Эльдорадо». Какой именно бренд будет использоваться взамен – неизвестно, однако издание AKKet.com больше склоняется к основному, потому как магазины под ним продают хотя бы качественную технику, а не бывшие в употреблении устройства. Эксперты уверяют, что объединение с крупным розничным магазином никак не скажется на ценах на те или иные товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.