С абонентов сотового оператора «МТС» списывают по 450 рублей за 1 байт мобильного интернета

Самым известным и крупным сотовым оператором в России является «МТС», потому как его общая капитализация превышает таковую у «Билайна» и «МегаФона» вместе взятых. Как показал недавно проведенный спрос, именно эта компания чаще всего обманывает россиян и вынуждает их платить за то, что должно быть бесплатным. Как оказалось, прямо перед началом дачного сезона данная телекоммуникационная компания нашла новый способ для заработка. Она списывает по 450 рублей за 1 байт данных.

В издание AKKet.com написал житель России, который не может взыскать с сотового оператора «МТС» компенсацию за сбой в сети, который его сотрудники не считают таковым. Жена россиянина съездила в командировку в Адлер (Сочи), после чего, спустя несколько дней, попросила положить крупную сумму денег на счет. Изучив детализацию стало понятно, что за 1 байт с нее списали 450 рублей. Если что, то 1 байт – это 0,001 килобайта.

Одного байта достаточно только для того, чтобы получить данные об IP-адресе. Никаких других сведений такой объем данных передать не может. Это невозможно технически. Сотовый оператор «МТС» оценил данную услугу в 450 рублей. Когда россиянин обратился в службу технической поддержки ему сообщили, что никаких технических проблем или ошибок не возникало. Денежные средства списались правильно. Посоветовали проверить свой смартфон, чтобы прекратить разговор.

Проще говоря, компания «МТС» отказывается возвращать деньги в размере 450 рублей за 1 байт данных. Важно заметить, что россиянка не пересекала границу РФ, то есть она всегда находилась в национальном роуминге страны, хотя даже он уже считается незаконным. Также следует заметить, что на номер подключен тарифный план «Smart Безлимитище», у которого нет роуминга внутри страны, а каждый день со счета списывается определенная сумма денег.

На основании всей этой ситуации можно сделать вывод о том, что с абонентов сотового оператора «МТС» списывают по 450 рублей за 1 байт данных. Пострадавшим может стать каждый человек, а компания откажется возвращать деньги. Деньги списываются по попадании в других регионы РФ. Ранее компания «МТС» запустила в России новые пакетные услуги для мобильного интернета, которые позволяют увеличить объем интернет-трафика на 30 дней на любом тарифном плане, в том числе с фиксированной абоненткой платой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.