Официально: сотовый оператор «МТС» незаконно заставляет всех платить по 5,5 рубля за входящие звонки

Не так давно сотовый оператор «МТС», который является самым крупным на территории России, нанес сильный удар в спину всем своим абонентам, изменив их тарифные планы. Теперь каждый россиянин, который пользуется его услугами, но не тарифами премиум-класса, обязан платить по 5,5 рубля за одну минуту входящего разговора, находясь за пределами домашнего региона. Многие граждане РФ во время майских праздников заметили, что их просто обокрали из-за этого.

В распоряжении издания AKKet.com оказался ответ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, насколько законно сотовый оператор «МТС» сделал входящие звонки платными сверх тарифов для всех своих абонентов. Один из жителей РФ, будучи его абонентом, сразу же написал в данное ведомство с целью проверки, но ответ пришел лишь спустя несколько недель. По всей видимости, у российских экспертов много работы, поэтому и отвечают они под конец положенного по закону срока.

Как удалось выяснить, если не вдаваться в бесполезны подробности, сотовый оператор «МТС» нарушил закон, заставив всех своих абонентов платить по 5,5 рубля за одну минуту входящего разговора. Ведомство ФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства, однако никаких подробностей российские эксперты, которые обязаны контролировать все телекоммуникационные компании страны, не сообщили. Впрочем, важен сам факт того, что данный оператор связи поступил противозаконно. Деньги пострадавшим россиянам конечно же никто уже не вернет.

Даже если «МТС» оштрафуют, то сумма штрафа навряд ли превысит 5 млн рублей, однако вполне очевидно, что благодаря входящим по 5,5 рубля за одну минуту компания уже успела заработать сотни миллионов рублей, тем самым увеличив свою капитализацию еще сильнее. Издание AKKet.com советует всем россиянам, которые недовольны повышением цен на услуги данного оператора, подать заявления в ФАС, в которых просить привлечь данную компанию к ответственности. Чем больше будет недовольных – тем скорее примут меры и отменят платные входящие.

Ранее сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный в России тарифный план для активных пользователей мобильного интернета, которым нужен безлимитный интернет-трафика.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.