Сотовый оператор Tele2 сурово подшутил над «МТС», «Билайн» и «МегаФон»

Летом 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала всех российских сотовых операторов отказаться от роуминга на территории всей страны, кроме Крыма. Речь идет о голосовой связи и мобильном интернете. Тем не менее, никто из «большой тройки» так и не исполнил требование регулятора. Обернуть всю эту ситуацию в свою пользую решила компания Tele2. Она сурово подшутила над крупнейшими в стране операторами связи – «МТС», «Билайн» и «МегаФон».

На главной странице веб-сайта сотового оператора Tele2 появился огромный баннер, в котором сказано «Цена в пути не подрастет». Таким образом он ясно дает понять, что, в отличие от «МТС», «Билайн» и «МегаФон», исполнил требование ФАС и отказался от роуминга, по крайне мере в плане мобильного интернета. Все россияне, которые «в теме», сразу же поймут и оценят его шутку, которая стала идеей его находчивых маркетологов.

И действительно, если Tele2 исполнил требование закона, а его главные конкуренты нет, то почему бы не использовать это в качестве бесплатной рекламной компании? Если кликнуть по большому баннеру на веб-сайте сотового оператора, то можно попасть на специальную страницу, посвященную описаю его тарифных планов. Там сказано, что все тарифы из линейки «Мой Tele2» предоставляют не только интернет-трафик по всей России за единую плату, но еще и гарантируют бесплатные входящие звонки.

К слову, операторы «МТС» и «Билайн» просят со своих абонентов по 5 рублей за одну минуту разговора при входящем звонке во время нахождения за пределами домашнего региона. Таким образом, компания Tele2 и здесь нашла способ сурово подшутить над конкурентами. Скорее всего, вскоре по всей России начнут показывать новую рекламу с прицелом на все эти особенности, чтобы переманить абонентов у «большой тройки».

Ранее сотовый оператор Tele2 предоставил бесплатный и безлимитный мобильный интернет на всех тарифных планах, доступных для подключения в настоящий момент в России. Кроме того, на днях издание AKKet.com провело опрос и выяснило, кто из операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota чаще всего обманывает россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.