«МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 или Yota – какой сотовый оператор обманывает чаще всего

На территории России имеется пять крупных сотовых операторов, четыре из которых являются настоящими со своей собственной инфраструктурой, а пятый – виртуальным, но это не мешает ему оказывать услуги связи и мобильного интернета миллионам россиян. Операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota регулярно идут на какие-то уловки и хитрости, чтобы максимально увеличить свою прибыль, но от этого всегда страдают их клиенты, то есть граждане РФ.

Издание AKKet.com на днях провело опрос на тему того, какой сотовый оператор обворовывает россиян чаще всего, а прошел он в соцсети «ВКонтакте». Участники опроса должны были выбрать конкретного оператора связи, который их когда-то обманул, а если таких случаев было несколько, то требовалось указать именно того, который делал это чаще других. Проголосовать можно было за пять конкретных операторов связи и других, которые из-за своей слабой известности не пользуются большой популярностью в России.

В итоге, наиболее часто обманывающим сотовым оператором стал «МТС», который обманул 39,1% опрошенных людей. На втором месте, следом за ним, идет «МегаФон» с показателем в 16,1%. Третью строчку рейтинга занял «Билайн», который обманывает своих клиентов реже остальных. На воровство с его стороны пожаловалось 13% россиян. Обмана со стороны альтернативного оператора связи, коим является Tele2, меньше всего – лишь 7,6%. Впрочем, Yota ворует деньги ощутимо реже «большой четверки» – только в 2,8% случаев.

Об обмане со стороны какого-либо другого оператора связи, который не вошел в опрос, сообщило 2,3% опрошенных, тогда как 19,1% операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2, Yota и другие никогда не обманывали. Небольшое число обворованных некоторыми операторами связи пользователей можно объяснить тем, что их услугами пользуется ощутимо меньше россиян по сравнению с другими более популярными компаниями. В ходе опроса удалось установить, что 80,9% россиян хотя бы один раз обманывали на что-либо, а это просто катастрофический результат. Всего в опросе приняло участи 1196 человек.

Получается, что из всего населения России обманут был даже не каждый второй или третий, а буквально каждый человек. Только одного из пяти операторы связи никогда не обманывали, хотя однажды это почти наверняка случится. Столь высокие результаты обмана со стороны операторов связи говорят о том, что их деятельности недостаточно хорошо контролируют, а действующее в РФ законодательство дает им слишком много прав, в том числе возможность менять условия обслуживания в принудительном порядке, а это делает договор об оказании услуг связи фактически абсолютно бесполезным.

Ранее AKKet.com проводил другой опрос, в ходе которого удалось установить, сколько денег тратят жители России на оплату своего тарифного плана у операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.