Новый спортивный браслет намного превзошел Xiaomi Mi Band 3 во всем, кроме цены

Одним из самых ожидаемых спортивных браслетов нынешнего года конечно же является Xiaomi Mi Band 3, анонс которого состоится уже в конце этого месяца. Новинку должны представить публике на одном мероприятии с флагманским телефоном Mi 7, тогда как ее продажи начнутся в начале лета. Впрочем, чем дольше медлит производитель, тем сложнее ему будет продавать свое новое наручное устройство. Сегодня у этого гаджета одним серьезным конкурентом стало больше, потому как был представлен Elephone Band 5.

Считанные часы назад компания-производитель анонсировала спортивный браслет Elephone Band 5, который превзошел Xiaomi Mi Band 3 во всем, кроме цены. У новинки сразу несколько особенностей, благодаря которым она выглядит крайне интересно. К примеру, ее OLED-экран поддерживает сенсорное управление, а еще он является цветным. Диагональ оптимальна для того, чтобы можно было комфортно пользоваться с помощью пальца.

Внешний вид новинки не вызывает никаких вопросов, в отличие от такового у Xiaomi Mi Band 3. Более того, к услугам пользователей полноценный удобный ремешок, благодаря которому смарт-браслет никогда не спадет с руки и не будет на ней болтаться. Как уверяет производитель, браслет Elephone Band 5 умеет круглосуточно 24/7 автоматически считывать пульс, чтобы пользователь затем мог просматривать все данные в рамках удобной графической таблицы, тем самым следя за своим здоровьем.

Также компания, создавшая новый фитнес-браслет, заявляет поддержку дополнительных функций, среди которых отслеживание качества сна, «умный» будильник с возможностью ручной настройки, мониторинг физической активности (шаги, калории и расстояние), уведомления о сообщениях, а также секундомер, таймер и прочие. Время автономной работы Elephone Band 5 составляет десять дней. Если же отключить постоянное отслеживание пульса, то этот срок можно увеличить в 2,5 – 3 раза.

Новинка, которая превзошла Xiaomi Mi Band 3 во всем, вскоре поступит в продажу, а первые покупатели смогут купить ее за $9,99, то есть со скидкой в размере 50%. Ожидается, что новый смарт-браслет окажется совместим со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS, а стоить в обычное время он будет около $20 (1 300 рублей). Ранее AKKet.com рассказывал о фитнес-трекере Huami Amazfit Cor, который предлагает еще более стильный внешний вид и больше возможностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.