Фотография работающего Xiaomi Mi Band 3 оказалась хитрым фейком

Несколько дней назад на просторах сети Интернет появилась фотография спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3, который на снимке находился в работающем состоянии. Пользователи раскритиковали будущую новинку за свой далеко не самый лучший внешний вид, который, ко всему прочего, сильно отличается от такового в Mi Band 2. Тем не менее, как оказалось, данная фотография является хитрым фейком, который был сделан кем-то специально для привлечения внимания.

Издание AKKet.com обратило внимание на то, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 на официальном тизерном изображении от производителя и на живой фотографии, выложенной китайскими инсайдерами в сеть, сильно отличаются друг от друга. По итогам проверки подлинности информации удалось прийти к выводу, что источники опубликовали поддельную фотографию, на которой на самом деле запечатлен другой спортивный браслет – Meizu Bong 4.

Фейк

Тизер от производителя

На сходство Xiaomi Mi Band 3 (фейкового) и фитнес-трекера от Meizu указывает буквально все, начиная от внешнего вида лицевой части и заканчивая формой браслета. Компания Xiaomi еще никогда не копировала полностью продукцию своих конкурентов. Поскольку она ценит собственную репутацию, то на такой шаг она совершенно точно не пойдет. На радость всех пользователей это означает, что настоящий спортивный трекер от Xiaomi будет выглядеть далеко не так, как на опубликованной инсайдерами фотографии.

Meizu Bong 4

Ожидается, что новинка получит монохромный (черно-белый) OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, модуль NFC для совместимости браслета с платежными системами Mi Pay, AliPay и Google Pay, а также новые датчики и сенсоры, предназначенные для отслеживания физической активности и мониторинга сна. Новый наручный гаджет сможет порадовать своих владельцев функцией «умного» будильника, при использовании которого организм пробуждается в самый подходящий момент, а это положительно сказывается на самочувствии и настроении в течение всего дня.

Ранее AKKet.com рассказывал о спортивном браслете Huami Amazfit Cor, который производится дочерней компанией Xiaomi, но при этом превосходит трекер Mi Band 2 по функциональным возможностями и внешнему виду в несколько ко раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.