Пользователи разочарованы в дизайне Xiaomi Mi Band 3, хотя он еще не поступил в продажу

Вчера, 2 мая 2018 года, в сеть выложили живую фотографию спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3. Снимок был сделан в тот момент, когда фитнес-трекер находился в работающем состоянии, благодаря чему удалось выяснить многие подробности. Пользователи, которые увидели основную лицевую часть трекера вживую, выразили свое разочарование в его дизайне. Почти каждый уверяет, что новинка выглядит слишком дешево и некрасиво, а еще Xiaomi полностью забыла о надежности и практичности.

Подобные сообщения можно встретить в соцсети Weibo, а также на различных тематических форумах, где люди обсуждают фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3. Удалось выяснить, что спортивный браслет по-прежнему представляет из себя некую капсулу, которая защищена от воды по стандарту IP67. Она вставляется в силиконовый ремешок, но здесь-то и начинаются первые минусы. Если экран браслета Mi Band 2 был слегка защищен этим самым ремешком, потому как он был слегка утоплен внутрь, то в случае с новинкой все иначе.

Дисплей спортивного браслета четвертого поколения на 2-3 мм выпирает из ремешка, поэтому будущие проблемы очевидны уже сейчас. Из-за того, что лицевую часть трекера защищает не защитное стекло, а пластик, пускай и прочный, поцарапать Xiaomi Mi Band 3 окажется крайне легко. Достаточно будет просто задеть браслетом что-то твердое или даже острое, после чего на экран будет страшно смотреть из-за глубоких царапин.

Подлинный снимок

Кроме того, по каким-то загадочным причинам производитель решил использовать глянцевый пластик, а это всегда плохо. Из-за такой особенности спортивный трекер Xiaomi Mi Band 3 очень сильно бликует на солнце, словно это какая-то китайская дешевка, а не брендовый продукт. Именно в связи с этим большинство пользователей и считает, что внешний вид новинки крайне плох. Все они надеются, что компенсацией за это станет встроенный в браслет чип NFC, потому как в противном случае многие потенциальные покупатели планирует отказаться от его покупки из-за слишком маленькой практичности, ведь девайс примет некрасивый вид крайне быстро.

Ранее стало известно о том, что сейчас купить спортивный браслет Xaiomi Mi Band 2, то есть третьего поколения, прямо в России можно по рекордно низкой цене. Если же кто-то не хочет платить за данный гаджет, все желающие до 6 мая 2018 года включительно могут получить его бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.