Xiaomi Mi Band 3 на настоящей фотографии с активным экраном

Судя по всему, презентация спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3 уже совсем близко, потому как в сеть попадает все больше достоверной информации о будущей новинки. Сегодня на просторах китайской соцсети Weibo появилась настоящая живая фотография этого устройства, причем на ней наручный гаджет запечатлен с активным экраном. Как и ожидалось, сам трекер ощутимо выпирает из силиконового ремешка, но в этом явно нет ничего хорошего.

Если в модели Mi Band 2 дисплей был слегка утоплен в корпус ремешка, то в случае с новой моделью все иначе. Судя по всему, ее габариты ощутимо больше таковых у предыдущего поколения, поэтому старые браслеты для этого гаджета не подойдут. Сам трекер на 2-3 мм выпирает, в результате чего его будет крайне легко поцарапать, просто зацепившись за что-либо, ведь лицевая часть защищена не защитным стеклом, а просто пластиком, судя по всему.

На фотографии также видно, что OLED-экран браслета Xiaomi Mi Band 3 является монохромным, а не цветным, как ранее сообщали некоторые источники. На нем отображается время, дата, а также некоторые другие данные, причем таковых достаточно много. Ожидается, что дисплей этого гаджета окажется сенсорным, а одной из главных особенностей новинки должен стать встроенный в нее модуль NFC, предназначенный для работы с платежными системами Google Pay, Mi Pay и AliPay.

По предварительным данным, официальная презентация новинки для любителей активного и подвижного образа жизни состоится в середины нынешнего месяца – через 2-3 недели. С помощью Xiaomi Mi Band 3 пользователи смогут следить за своим пульсом, отслеживать сделанные шаги, считать пройденное расстояние и собирать многие другие данные, в том числе о состоянии сна. Одной из самых приятных особенностей новинки станет встроенный в нее «умный» будильник, помогающий просыпаться в хорошем настроении.

Ранее стало известно о том, что фитнес-браслет Huawei ощутимо превосходит Xiaomi Mi Band 3 по многим показателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.