Самый популярный способ законной кражи денег со счета оператора «МегаФон», от которого страдают все

Не проходит и дня без того, чтобы сотовые операторы России кого-нибудь не обманули, хотя называть это так не совсем корректно, потому как по факту это лишь способ законной кражи денег. За последние две недели в AKKet.com написало несколько абонентов сотового оператора «МегаФон», которых, по сути, просто обворовали. Тем не менее, вернуть денежные средства невозможно, потому как все было сделано в рамках тарифного плана и опций, но уже обновленных.

В конце апреля сотовый оператор «МегаФон» запустил некий бесконечный интернет, который работает по хитрому принципу. Если абонент использует весь интернет-трафик, выданный ему на сутки или на целый месяц, автоматически подключается дополнительный пакет трафика, а таких может быть подряд целых 15 штук. За каждые 250 МБ, а именно столько входит в один пакет, нужно платить по 35 рублей (точная сумма зависит от региона), то есть в итоге абонент теряет 525 рублей.

Все бы ничего, да только вот «МегаФон» подключил услугу автопродления интернета на множестве своих тарифных планов и опций, поэтому абоненты, которые не следят за новостями, оказались в неприятной ситуации. Ранее, согласно тем услугам, многими из которых люди пользуются с 2013 года, после исчерпания трафика скорость снижалась до 64 кбит/с, либо доступ к сети просто блокировался до начала следующего расчетного периода.

Телекоммуникационная компания посчитала, что этого недостаточно, поэтому она сделала автопродление принудительным для целого ряда услуг и тарифов. В итоге, после вступивших 27 апреля 2018 года изменениях в силу, многие столкнулись с непредвиденной проблемой. После исчерпания основного трафика в модеме, планшете или же смартфоне автоматически подключались дополнительные пакеты, пока все они не были израсходованы и баланс не стал отрицательным (нулевым на некоторых тарифах) на солидную сумму денег.

Абонентов, ставших жертвами новых условия, нельзя в этом винить. За многие годы они привыкли, что интернетом можно пользоваться до тех самых пор, пока он не перестанет работать, а поскольку автоматически подключались пакеты, то функционировать он продолжал до тех самых пор, пока все денежные средства со счета не списались со счетов. Увы, но вернуть деньги в таком случае нельзя, потому как оператор «МегаФон» ссылается на договор об оказании услуги и новые условия обслуживания, о которых каждого заранее проинформировали по SMS.

Ранее стало известно о том, что «МегаФон» начал списывать по 12 рублей в день за подписку на новости и журналы, а оформить ее себе может любой желающий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.