Официально: WhatsApp получит две из самых долгожданных функций

С 1 по 2 мая 2018 года в США прошла ежегодная конференция F8, в рамках которой компания Facebook рассказывает о новшествах в своих сервисах, в том числе в социальной сети. После долгого рассказал о том, что нового в ближайший год получит соцсеть, пару слов сказали о будущем мессенджера WhatsApp, являющегося самым популярным средством для общения в мире.

Представители Facebook упомянули об одной из самых ожидаемых функций в WhatsApp, которая представляет из себя групповые видеозвонки. Как было сказано, уже в 2018 году до четырех пользователей смогут общаться в рамках одного видеосеанса, видя при этом друг друга. Такое новшество однозначно положительно скажется на популярности всего сервиса, а кроме того – оно нанесет еще один удар по Skype, который многие люди вынуждены использовать только ради такой функции.

Помимо групповых видеозвонков, пользователям вскоре станет доступна еще одна полезная функция. Словно на фоне блокировки Telegram в России, команда разработчиков WhatsApp решила добавить в приложение поддержку наборов стикеров. Пользователям будут доступны как базовые, созданные командой разработчиков сервиса, так и сторонние, создать которые смогут все желающие. Судя по всему, некоторые наборы можно будет приобрести за деньги, используя для этого встроенный магазин.

Две этих крайне долгожданных функции появятся в ближайшие месяцы. Увы, но более точных сроков сейчас нет. Получить поддержку всех этих функциональных возможностей мессенджер WhatsApp должен для всех платформ и операционных систем, но в первую очередь, конечно, обновят фирменное приложение для iOS и Android, потому сервис для общения по-прежнему остается сильно «завязан» на мобильных гаджетах, без которых он не сможет работать на Mac и Windows.

Компания Facebook рекомендуем самым нетерпеливым пользователям следить за выпуском обновлений для WhatsApp в магазинах App Store и Google Play, чтобы в числе первых получить доступ к новейшим возможностям – групповым звонкам по видеосвязи и полноценным стекерам, которые считаются одной из ключевых особенностей Telegram. Ранее стало известно о том, что данный мессенджер ждет крах, а еще в 2018 году его должны заблокировать в России, в результате чего россияне утратят к нему доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.