Samsung Galaxy S9 и S9+ продаются гораздо хуже смартфонов Galaxy S8 и S8+

В этом году на полки магазинов поступили флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+, обладающие передовым техническим оснащением. Новинки получили рекордно высокие ценники, из-за которых позволить себе их покупку могут далеко не все, да и делать это большинство явно не хочет. Сегодня аналитики сообщили о том, что за первые два месяца с момента начала продаж новинок, а в эту цифру также входит число собранных предзаказов, спрос на телефоны оказался ошеломляюще низким.

За первые два месяца продаж Samsung Galaxy S9 и S9+ в Южной Корее производителю удалось реализовать только 707 тысяч единиц телефонов, тогда как годом ранее за аналогичный период (2 месяца), продали 1 млн смартфонов Galaxy S8 и S8+. Стоит учитывать, что на на рекламу нового поколения топовых телефонов южнокорейская корпорация потратила в 2-3 раза больше денежных средств, надеясь таким образом сделать новинки самым продаваемыми за всю историю линейки.

Вместо этого выяснилось, что Samsung Galaxy S9 и S9+ продаются гораздо хуже моделей прошлого года. Покупательский интерес находится на крайне низком уровне, а причин на то сразу несколько. Самый главный минус телефонов заключается конечно же в их стоимости, хотя этот фактор можно было бы обойти, создав у покупателей большое желание купить данные телефоны. Тем не менее, сделать это из-за устаревшего на один год дизайна просто невозможно.

За март 2018 года компания Samsung успешно продала Galaxy S9 и S9+ тиражом в 475 тысяч телефонов, тогда как в апреле этот показатель снизился почти в два раза – до 231 тысячи. Ситуация в мае может оказаться еще более печальной, поэтому речь идет о полном провале новинок. Важно заметить, что все это относится к домашнему рынку южнокорейской корпорации, на котором iPhone X за последние 4 месяца, то есть с самого начала нынешнего года, продался тиражом в 475 тысяч.

Ранее стало известно о том, что смартфон Samsung Galaxy S9 ощутимо подешевел в России, став гораздо доступнее для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.