Смарт-часы Samsung Gear S4: кодовое название, сроки появления и особенности

С каждым днем в сеть попадает все больше информации о готовящихся к анонсу продуктах. Одной из новинок нынешнего года станут смарт-часы Samsung Gear S4, которые поступят на полки магазинов спустя 2 года с момента появления предыдущего в лице Gear S3. Сегодня надежный источник сообщил кодовое название этого устройства, а также подтвердил сам факт его разработки и анонс уже в этом году. К счастью, удалось выяснить и некоторые подробности.

По данным источника, смарт-часы Samsung Gear S4 носят кодовое название Galileo, а купить их можно будет в двух версиях, одна из которых оснащена поддержкой сотовых сетей (слот для SIM), а в другой ее нет. Кроме того, в зависимости от сотового оператора Verizon, AT&T или T-Mobile, диапазон поддерживаемых частот будет отличаться. В России же приобрести новинку можно будет лишь в одной модификации, которая сможет работать со всеми операторами сразу.

Будущей новинки приписывают улучшенное техническое оснащение, нацеленное на более точный сбор информации о физической активности, а также глубокое отслеживание качества сна. В добавок к этому, в Samsung Gear S4 производитель сделает ставку на расширенные возможности программного обеспечения, добавив несколько новых функций для любителей фитнеса и активного образа жизни. По слухам, появится несколько новых спортивных режимов.

Официальная презентация часов Samsung Gear S4, обладающих модельным номером SM-R800, состоится во второй половине нынешнего года. Южнокорейская корпорация хочет анонсировать новинку на выставке IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября, однако сделать это у нее может не получиться, уверяет источник. Это связано с тем, что разработка наручного гаджета ведется впритык к этому сроку. Если что-то пойдет не так, производителю придется сдвинуть дату анонса.

Ранее стало известно о том, какие новые функции и возможности ждут покупателей смарт-часов Apple Watch Series 4. Этому наручному гаджеты приписывают даже совершенно новый внешний вид.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.