Pangu дорабатывает утилиту для джейлбрейка iOS 9.2 из-за закрытой уязвимости

Команде разработчиков PanguTeam пришлось приступить к доработке своей утилиты для взлома iOS 9.1 и iOS 9.2. Как оказалось, Apple все же закрыла одну из ключевых уязвимостей в вышедшей вчера финальной версии прошивки, поэтому созданный хакерами инструмент для взлома утратил свою полную работоспособность.

На доработку утилиты может уйти от нескольких дней до нескольких недель, поэтому Pangu рекомендует набраться терпения и пока что не обновляться на iOS 9.1 и iOS 9.2 с iOS 9.0.2, в противном случае возможность установить джейлбрейк будет утеряна на неопределённый срок.

Хакеры надеются, что смогут как можно скорее найти замену закрытой уязвимости и выпустить работоспособную утилиту. Напоминаем, что в первую очередь эксплойт для джейлбрейка iPhone и iPad на iOS 9.2 выйдет для платформы Windows, поэтому лучше всего уже сейчас установить на свой Mac виртуальную машину.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.