Инсайдер назвал дату презентации iPhone SE 2, подтвердил корпус из стекла и беспроводную зарядку

Не так давно стало известно о том, что компания Apple вскоре официально представит и запустит в продажу недорогой 4-дюймовый смартфон iPhone SE 2, который унаследует большую часть технического оснащения от модели iPhone 7, выпущенную еще в конце 2016 года. Новинка станет мобильным устройством «для всех и каждого», потому как ее стоимость на старте продаж окажется на уровне 30 000 рублей, то есть телефон будет стоить почти вдвое меньше, чем iPhone 8.

На днях известный инсайдер Вениамин Гескин сообщил о том, что официальная презентация iPhone SE 2, по его информации, состоится в рамках выставки WWDC 2018, которая будет проходить с 4 по 8 июня в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе. Новинку должны представить в первый день мероприятия, а спустя 1-2 недели она поступит в продажу в США, Европе, России и многих других регионах мира.

Инсайдер уверяет, что iPhone SE 2 получит стеклянный корпус, а также он сможет похвастаться поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi, которую сейчас можно встретить в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Именно за счет данной особенности новинка будет ощущаться «новой», хоть она и получит большую часть технического оснащения от модели iPhone 7.

В частности, новому бюджетному телефону Apple приписывают 4-дюймовый IPS-экран, 4-ядерный процессор A10 Fusion, 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 12 Мп основную одинарную камеру и 5 Мп фронтальную фотокамеру. В мобильном устройстве будет иметься поддержка технологий Retina Flash (вспышка), Apple Pay (платежная система), а также 3D Touch (возможно). Некоторые источники приписывают будущей новинке водозащиту IP67.

Ранее смартфон iPhone SE 2 показали на качественных фотографиях. Более того, по официальной информации, компания Apple уже привезла это мобильное устройство, как и несколько других, на территорию России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.