Google запустила обновленный почтовый сервис Gmail с новым дизайном и возможностями

Сегодня, 25 апреля 2018 года, компания Google наконец-то запустила обновленный почтовый сервис Gmail для простых пользователей. Он получил новый дизайн, интерфейс и конечно же парочку дополнительных возможностей. По словам «поискового гиганта», новшества должны стать доступы всем пользователям в ближайшие несколько дней, однако, по состоянию на момент публикации, получить к ним доступ можно лишь на территории США и Европы при использовании английского языка.

Внешний вид почтового сервиса Gmail теперь радует глаз, потому как он выполнен в лучших традициях минимализма и простоты. Отныне в его веб-версии можно производить различные действия с письмами без их открытия – при помощи специальных кнопок, появляющихся при наведении курсора мыши на нужную тему. Чтобы быстрее отвечать на письма, «умный» алгоритм подсказывает быстрые ответы.

В правой части интерфейса нового Gmail нашлось место для приложений Google Calendar, Google Keep и Google Tasks, при нажатии на которые происходит их открытие прямо в рамках веб-браузера. Каким-то образом «поисковой гигант» сумел обеспечить в новом почтовом сервисе даже поддержку офлайн-режима, при котором читать письма и отвечать на них можно без подключения к интернету.

Обновленный почтовый сервис Google также получил усиленную защиту от спама и фишинга (поддельных сайтов), чтобы защитить пользователей от нарушителей закона, ведь две этих вещи запрещены на законодательном уровне во многих регионах. Новшества коснулись даже системы уведомлений, потому как теперь Gmail показывает оповещения лишь при получении важных писем, а все остальные, которые не требуют внимания, отображаются в интерфейсе без лишнего внимания.

Компания Google уверяет, что новая версия сервиса Gmail, в том числе и для мобильных устройств, станет доступна всем пользователям в ближайшее время, а ее распространение началось с сегодняшнего дня. Активировать каким-либо новый дизайн и возможности не требуется, потому как в один прекрасный момент все начнет работать само. Скорее всего, жители России получат доступ к современному почтовому сервису до конца этой недели, то есть до 29 апреля включительно.

Ранее стало известно о том, что Google массово удаляет видео с площадки YouTube.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.