iOS 11.2 стоит установить на iPhone 5s и iPhone 6 как можно скорее

К сожалению, операционная система iOS 11 оказалась одной из самых глючных из тех, которые Apple когда-либо выпускала на рынок. Все iPhone и iPad, работающие под ее управлением, не могут похвастаться стабильностью и большим временем автономной работы. Исправить ситуацию должна прошивка iOS 11.2, которая сегодня была выпущена специально для всех iPhone, iPad и iPod Touch. Финальная сборка новой ОС принесла вместе с собой парочку новых функций, однако основным нововведением в ней стало исправление огромного числа багов и недочетов.

Не так давно редакция AKKet.com писала о том, что обладатели iPhone 5s и iPhone 6 жалуются на большие проблемы в работе этих мобильных устройств, работающих под началом iOS 11.1.2. В частности, пользователи раскритиковали компанию Apple за то, что она вот уже как целых два месяца не может решить проблему, из-за которых два этих смартфона очень сильно нагреваются. Это приводит к тому, что заряд аккумулятора уходит прямо на глазах. Некоторым особо активным пользователям приходится заряжать оба этих мобильных устройства по три раза в день, тогда как еще полгода назад, когда на них была установлена прошивка iOS 10.3.3, это нужно было делать лишь один раз.

Судя по свежим отзывам в той теме на форуме Reddit, операционная система iOS 11.2, которую Apple выпустила для всех своих устройств сегодня, исправлена проблемы, из-за которых смартфоны iPhone 5s и iPhone 6 очень сильно нагревались и быстро разряжались. С чем были связаны проблем – неизвестно, однако несколько десятков человек уже подтвердили, что после установки новейшего ПО проблем с автономностью не обнаружено.

Таким образом, операционную систему iOS 11.2 стоит установить на iPhone 5s и iPhone 6 как можно скорее, поскольку она не только увеличивает время автономной работы до уровня iOS 10.3.3, но и положительно сказывается на стабильности, скорости работы и конечно же защищенности всей ОС в целом. Установить новую прошивку можно прямо «по воздуху» в настройках мобильных устройствах, либо по старинке через iTunes с использованием компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.