Владельцы iPhone 6 и iPhone 5s в бешенстве из-за «криворукости» Apple

Владельцы iPhone и iPad точно запомнят вторую половину этого года надолго, поскольку iOS 11 стала одной из самых глючных операционных систем из всех тех, которые компания Apple когда-либо выпускала. С момента релиза ее финальной версии в конце сентября все пользователи iPhone, iPad и iPod Touch постоянно жалуются на десятки багов и недочетов, снизившееся время автономной работы и множество других «косяков», решить многие из которых «яблочная» корпорация так и не может. Когда большая часть проблем уже была решена, на форуме Reddit появилась тема, судя по которой становится понятно, что владельцы iPhone 6 и iPhone 5s в бешенстве из-за «криворукости» Apple.

Сотни обладателей iPhone 6 и iPhone 5s, которые уже давно пользуются этими мобильными устройствами, заметили, что после обновления с iOS 9/10 до iOS 11 время автономной работы сократилось практически в два раза, но и это еще не все. Отмечается, что даже во время выполнения простых действий, таких как серфинг по сети Интернет с 2-3 открытыми вкладками, эти телефоны очень сильно греются, то есть процессор работает на полную катушку. Вероятнее всего, это и является причиной быстрой разрядки аккумулятора.

Пользователи iPhone 6 и iPhone 5s выражают свое недоумение по этому поводу, поскольку с момента релиза финальной сборки iOS 11 прошло уже больше двух месяцев, но «яблочная» корпорация до сих пор не может решить столь серьезные проблемы. Некоторые из недовольных установили «голую» операционную систему iOS 11.1.2 полностью с нуля, чтобы наверняка искоренить все проблемы. Кто-то даже использовал режим DFU, однако все это не принесло никакого толку.

Даже на iOS 11.1.2, то есть последней финальной сборке новой ОС, смартфоны iPhone 6 и iPhone 5s разряжаются с невероятно высокой скоростью и крайне сильно нагреваются. Многие обладатели «яблочных» устройств не стесняются в своих выражениях и называют сотрудников Apple очень «криворукими», поскольку тестирование iOS 11 ведется с июня этого года, а с тех пор прошло уже почти полгода. За все это время «яблочная» корпорация так и не смогла исправить столь существенную проблему, от которой ежедневно страдают владельцы ее фирменных смартфонов, пускай и не самых новых поколений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.