Скачать iOS 11.2 для iPhone и iPad – полный список изменений

Сегодня, 2 декабря, компания Apple порадовала всех владельцев iPhone, iPad и iPod Touch, выпустив для этих устройств финальную версию операционной системы iOS 11.2, которую уже могут скачать и установить все желающие. Новая прошивка принесла вместе с собой ряд нововведений, однако самым главным ее улучшением является исправление огромного количества багов и недочетов, в том числе тех, которые негативно отражались на времени работы различных поколений iPhone и iPad, вызывая ускоренную разрядку и повышение температуры без явных на то причин.

Операционная система iOS 11.2 получила поддержку функции Apple Pay Cash, которая позволяет отправлять через фирменную платежную систему денежные средства своим друзьям и знакомым, однако для этого придется использовать iMessage, поскольку новая функциональная возможность доступна лишь там. Вполне возможно, что в будущем Apple реализует ее и в других мессенджерах, но пока такой возможности нет. Кроме того, Apple Pay Cash временно работает лишь на территории США, поэтому жителям всех остальных стран от такого нововведения нет никакой реальной пользы.

Владельцам iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X повезло, поскольку финальный билд iOS 11.2 повысил скорость беспроводной зарядки. Самый дорогой и продвинутый флагман Apple также получил три новых «живых» обои. При помощи специальных алгоритмов «яблочная» корпорация улучшила свою фирменную оптическую стабилизацию при записи видео. В остальном, никаких действительно важных нововведений в новой операционной системе нет, поскольку все остальные новшества направлены на решения проблем со скоростью работы, автономностью, безопасность и стабильностью.

Установить операционную систему iOS 11.2 крайне просто – достаточно прямо на iPhone или iPad запустить приложение «Настройки», после чего перейти в раздел «Основные» и выбрать вариант «Обновление ПО». Смартфон (планшет) сам проверит доступность обновлений, после чего предложить загрузить новую сборку. Для ее установки потребуется подключить устройство к источнику питания, либо подзарядить его не менее чем на 50%. Это самый простой способ скачать и установить iOS 11.2, однако любители более сложных методов могут воспользоваться компьютеров с последней версией iTunes, произведя установку с его помощью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.