Топ-6 самых популярных смартфонов в России, которые можно смело брать

Российский рынок мобильных устройств уникален по своей сути. Здесь у всех покупателей свое собственное мнение относительно тех или иных брендов, причем для очень многих первостепенную роль при выборе нового смартфон имеет именно его статус. Именно поэтому большинство людей покупают новые iPhone в тех цветах, которые были созданы именно для новой модели. В связи с этим, вкусы российских покупателей очень сильно отличаются от таковых в Европе, а уж тем более в Китае, компании из которого стремятся завоевать российский рынок низкими ценами и высоким качеством продукции.

Редакция AKKet.com составила топ-6 самых популярных смартфонов в России, которые можно смело брать, поскольку именно эти мобильные устройства предпочитает покупать большинство. Отметим, что все данные были взяты из сервиса «Яндекс Маркет», то есть проверить их достоверность может любой желающий. Согласно представленным там данным, самым популярным смартфоном в России является прошлогодний флагман Apple iPhone 7, который сейчас продают по цене от 36 000 рублей.

Следом за ним, на втором месте, идет Samsung Galaxy S8 с ценником от 36 800 рублей. Как можно заметить, два самых популярных мобильных устройства идентичны друг другу с точки зрения цены, однако их техническое и программное обеспечении кардинально отличается. Для кого-то выбор между двумя этими телефонами может стать крайне сложным. Третью строчку топа занимает недорогой Xiaomi Redmi 4X, который продают по цене от 7 850 рублей. Этот аппарат доказывает, что дешевые смартфоны могут быть очень крутыми и продвинутыми.

Четвертую позицию завоевал iPhone 8, который входит в тройку самых мощных в мире мобильных устройств по части производительности. Его ценник в России сейчас стартует с отметки в 46 500 рублей. Пятерку самых популярных смартфонов замыкает Xaiomi Redmi Note 4X. Он оснащен 5,5-дюймовым экраном и может похвастаться крайне привлекательной ценой – от 9 000 рублей.

Шестое место принадлежит Apple iPhone SE – тому самому флагману, который оснащен 4-дюймовым экраном и крайне мощным техническим оснащением. Этот аппарат продают по цене от 18 000 рублей, однако прямо сейчас все желающие могут купить его сертифицированную для продажи на российском рынке версию гораздо дешевле – по самой низкой в мире цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.