Для Samsung Galaxy S8, Galaxy S7 и Galaxy Note 8 выпущено критическое важное ПО

Компания Samsung ежегодно выпускает на рынок огромное количество мобильных устройств, многие из которых недоступны для покупки в тех или иных регионах в силу различных обстоятельств. Она регулярно обновляет каждое из них до новейшего ПО, однако именно самые приоритетные смартфоны получают все самое свежее программное обеспечение первыми. Сегодня для Samsung Galaxy S8, Galaxy S7 и Galaxy Note 8 было выпущено критическое важное ПО, которое уже могут установить жители многих стран.

Так, сегодня компания Samsung распространила для смартфонов Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S7, Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 8 критически важное программное обеспечение, которое следует установить как можно скорее. Речь идет о патче для системы безопасности от Google за ноябрь 2017 года, который закрывает 61 опасную уязвимость, через все из которые злоумышленники могут пробиться через систему защиты операционной системы Android, получив при этом доступ к личной информации – банковским данным, переписке, всем записям и т.д.

Помимо закрытия 61 уязвимости в Android, компания Samsung устранила 6 брешей в своем собственное программном обеспечении, которое установлено на все смартфоны Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S7, Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 8. Обновление весит всего 20 МБ, поэтому его загрузка и установка на займут много времени. Апдейт распространяется «по воздуху», поэтому уже совсем скоро он станет доступен жителям всех стран мира, включая Россию.

Важно заметить, что патч для системы безопасности от Google за ноябрь 2017 года содержит в себе заплатку для популярной Krack Wi-Fi уязвимости, из-за которой хакеры могли удаленно перехватывать все переедаемые на маршрутизатор данные, а затем использовать их в свои целях. Обновление станет доступен для загрузки и установки во всем мире в течении ближайших двух недель, поскольку именно столько занимает процесс распространения новейшего ПО среди устройств на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.