iOS 10.3.3 увеличила скорость работы всех iPhone, iPad и iPod Touch

Выпущенная несколько дней назад операционная система iOS 10.3.3 beta 1, которая уже доступна для установки разработчикам и участникам программы по публичному бета-тестированию нового ПО, увеличила скорость работы всех iPhone, iPad и iPod Touch. Это касается не только старых поколений, таких как iPhone 5, но и относительно новых моделей – iPhone 6s и iPhone 6s Plus. К такому выводу пришел пользователь YouTube с ником iAppleBytes, который решил провести сравнение скорости работы четырех поколений iPhone под управлением iOS 10.3.2 и iOS 10.3.3 beta 1.

Как показали практически замеры, которые можно увидеть на видео, скорость работы iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s действительно возросла, но совсем незначительно. Так, судя по синтетическим тестам, разница в производительности находится в пределах 1-2%, что и позволяет ощутить небольшой прирост в скорости работы. Вся эта ситуация доказывает, что операционная система iOS 10.3.3 может похвастаться не только новыми обоями – единственным заметным изменением, но и улучшением кода, его оптимизацией под «железо».

Радует, что Apple продолжает поддерживать свою идеологию, согласно которой программное обеспечение находится на первом месте, тогда как «железо» лишь вторично. Из года в год «яблочная» корпорация доказывает это, поскольку тот же iPhone 7 Plus приблизительно в два раза быстрее Samsung Galaxy S8 при повседневном использовании, а не синтетических тестах, которыми так любят хвастаться производители мобильных устройств на базе операционной системы Android.

Если вы хотите немного увеличить скорость работы своего iPhone, iPad и iPod Touch, то установка iOS 10.3.3 beta 1 позволит осуществить эту задумку, пускай разница будет видна только при «прямом» сравнении устройств, лежащих рядом друг с другом и работающих на разных прошивках. Не исключено, что к финальному релизу iOS 10.3.3 производительность упадет, но это лишь предположение, основанное на опыте. Напомним, финальная сборка этой операционной системы выйдет накануне выставки WWDC 2017 в июне этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.