iOS 10 увеличивает объем встроенной памяти на iPhone и iPad

Во время презентации операционной системы iOS 10 на выставке WWDC 2016 «яблочная» корпорация не рассказала много всего интересного, о чем стоило бы поведать публично. К примеру, первые обновившиеся до бета-версии iOS 10 обнаружили в новенькой прошивке возможность скрывать стандартные приложения с экрана блокировки.

Позже эксперты выяснили, что если бы Apple добавила в систему возможность полностью удалять стандартные приложения, то объем встроенной памяти iPhone и iPad увеличился бы всего на 150 Мб, так как именно столько весят предустановленные программы, которые Apple устанавливает на каждый мобильный продукт.

Тем не менее, установив iOS 10 на iPhone или iPad объем свободного дискового пространства все же увеличивается, но происходит это благодаря оптимизации ОС и использованию новой файловой системы APFS. Пользователи заметили, что объем свободной памяти в iPhone с 128 Гб увеличился со 113.46 Гб (iOS 9) до 121,83 Гб. Таким образом, новая прошивка увеличивает объем накопителя на 8%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.