Apple создала файловую систему APFS для iPhone, Apple Watch и Mac

В рамках презентации WWDC 2016 компания Apple представила миру новую файловую систему, которая уже используется в операционной системе iOS 10 и macOS Sierra. Разработка под названием APFS предназначается исключительно для работы на флеш-накопителях, то есть SSD/Flash.

Как уверяет сама Apple, файловая система APFS создавалась на смену устаревшей NFS+, появившейся на рынке в 2001 году. Ее разработка велась с нуля, а основной прицел делался на шифрование данных. Примечательно, что APFS может использоваться на Apple Watch, iPhone, iPod Touch, Mac и других устройствах «яблочной» корпорации, в которые установлена память SSD/Flash.

APFS iPhone iPad iOS 10 macOS

Файловая система Apple File System (APFS) умеет работать с метаданными, а также поддерживает совместное использование пространства, копирование файлов и каталогов, быстрое индексирование, изменение путей и т.д.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.