Как смотреть прямую трансляцию мартовской презентации Apple

До мартовской презентации смартфона iPhone SE и 9,7-дюймового iPad Pro остались считанные дни, поэтому мы решили заранее рассказать нашим читателям о том, как смотреть прямую трансляцию с мероприятия, которое, по слухам, будет стримиться не только в FullHD формате, но и в 4K.

Презентация начнется 21 марта в 21:00 по московскому времени. Ожидается, что Apple представит 4-дюймовый iPhone SE, новый iPad Pro, несколько моделей MacBook Air и MacBook Pro, а также выпустит финальную версию операционной системы iOS 9.3, находящейся в стадии тестирования уже более двух месяцев.

Apple iPhone SE iOS 9.3 iPad Pro MacBook Air Pro retina new 2

Чтобы смотреть прямой эфир презентации Apple достаточно 21 марта в 21:00 перейти на специальную страницу, которая посвящена грядущему мероприятию. В это время веб-страница автоматически обновится и начнется прямая трансляция, которая продлится около одного с половиной часа.

Так как Apple использует собственную технологию трансляции видео, то для просмотра прямого эфира потребуется браузер с поддержкой технологии HLS. Фирменные iPhone, iPad, iPod Touch и Mac с браузерами Safari поддерживают ее в полном объёме, а вот пользователям Windows 10 рекомендуется использовать веб-браузер Microsoft Edge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.