В iOS 12 обнаружена функция, позволяющая отказаться от автоматических обновлений iPhone и iPad

Вчера вечером компания Apple выпустила первую бета-версию операционной системы iOS 12, которую уже могут установить на свои iPhone, iPad и iPod Touch все желающие. Новая ОС не получила каких-либо больших инноваций, однако много о чем во время презентации в рамках WWDC 2018 не рассказали. Как оказалось, в эту прошивку была добавлена специальная отдельная функция, благодаря которой можно отказаться от автоматических обновлений iPhone и iPad.

Многие владельцы iPhone, iPad и iPod Touch часто жалуются на то, что «яблочная» корпорация буквально вынуждает их устанавливать новые версии операционных систем, потому как соответствующее уведомление показывается почти каждый день. В один из них нервы пользователя сдают и он соглашается на установку апдейта, чтобы больше не видеть надоедливое оповещение. Теперь об этом можно забыть, а все благодаря iOS 12.

Если установить данную операционную систему, а затем запустить «Настройки», перейти в раздел «Основные» и открыть «Обновление ПО», то теперь там можно обнаружить переключатель «Автообновление». По умолчанию он выключен, а это значит, что владельцы iPhone, iPad и iPod Touch не будут сами проверять доступность новой операционной системе на серверах Apple. Чтобы они начали это делать потребуется вручную активировать специальный переключатель.

Данное новшество является едва ли не самым нужным и полезным в операционной системе iOS 12, потому как с его помощью обладатели iPhone, iPad и iPod Touch теперь могут сами решать, хотят они устанавливать новое ПО, либо же нет. Когда возникнет такая необходимость, потребуется лишь просто вручную проверить доступность обновлений, либо же активировать автоматическую проверку, чтобы установить новейшую операционную систему. Подобного новшества пользователи ждали очень давно, и вот, наконец-то, дождались.

Ранее стало возможно скачать обои из iOS 12 и macOS Mojave в максимальном разрешении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.