Как установить iOS 12 на iPhone и iPad – самый простой и быстрый способ

Сегодня, 4 июня 2018 года, компания Apple презентовала операционные системы macOS Mojave и iOS 12. Если первая предназначена для компьютеров Mac, то последняя создана для iPhone и iPad. Ее финальная стабильная сборка станет доступна для загрузки и установки всем пользователям только в сентябре, однако если хочется опробовать новую ОС уже сейчас, чтобы не ждать более трех месяцев, у нас есть для вас решение – установить iOS 12 на iPhone и iPad можно уже сейчас, причем на это не уйдет более 20 минут времени.

Произвести установку iOS 12 можно вручную. Для этого необходимо скачать файл прошивки, после чего обновить iTunes до последней версии, подключить iPhone / iPad к компьютеру, дать согласие на перенос данных, а затем начать процесс установки обновления. Это сложный способ, который нельзя назвать удобным. К счастью, существует гораздо более простой и понятный – альтернативный. Он позволяет выполнить всего пару действий буквально за 3 минуты, а затем оставшиеся 17 минут наблюдать за процессом.

Установить iOS 12 на iPhone и iPad крайне просто. Для этого необходимо лишь зарядить смартфон или планшет по меньшей мере до 60%, после чего подключиться к скоростному Wi-Fi. Затем через веб-браузер Safari необходимо перейти по этой ссылке и согласиться с установкой специального профиля. В процессе потребуется согласиться с условиями лицензионного соглашения, а затем, в самом конце, перезагрузить устройство.

Сразу после перезагрузки следует запустить приложение «Настройки», после чего перейти в раздел «Основные» и открыть меню «Обновление ПО». Если все было сделано верно, а по-другому быть не может, то iPhone / iPad найдет операционную систему iOS 12 и предложит ее скачать, а затем и установить. Нужно с этим согласиться и дать согласие на инсталляцию. После этого можно смело заниматься своими делами, потому как процесс установки новой ОС займет около 15 – 20 минут.

Важно заметить, что все данные сохранятся, то есть процесс обновления с iOS 11 до iOS 12 пройдет без потери какой-либо информации. Все останется на своих местах. Также следует понимать, что специальный профиль позволит в будущем получать новые бета-версии данной операционной системы, устанавливать которые также можно будет «по воздуху», как и самую версию тестовую сборку сейчас.

Ранее стало известно, с какими iPhone, iPad и iPod Touch совместима операционная система iOS 12. Ознакомиться со всеми новшествами, которые она вместе с собой принесла, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.