Скачать iOS 12 Beta 1 для iPhone, iPad и iPod Touch

В ходе сегодняшней презентации, которую провела Apple, публике показали операционную систему iOS 12. Она получила довольно мало действительно полезных новшеств, но у этого есть причина. На протяжении всего времени ее создания разработчики делали упор на повышение скорости работы, в результате чего данная ОС должна работать на 40% быстрее даже на iPhone 5s, то есть на самом старом телефоне «яблочной» корпорации из всех, доступных сейчас и получающих новое ПО. Как и ожидалось, считанными минуты назад Apple выложила в сеть новейшее программное обеспечение, благодаря чему прямо сейчас можно скачать iOS 12 Beta 1 для iPhone, iPad и iPod Touch.

Как уверяет Apple, когда разработчики работали над операционной системой iOS 12, все внимание они уделяли повышению скорости работы. За счет этого сторонние приложения должны начать открываться на 40% быстрее, камера будет запускаться на 70% шустрее, а клавиатура теперь появляется на экране на 50% оперативнее. Иными словами, прирост в производительности по сравнению с iOS 11 очень значительный. Внешний вид ОС остался прежним за исключением мелких исправлений.

Помимо этих новшеств, новая ОС получила поддержку функции группирования уведомления, активировать которую можно в настройках. Кроме того, компания Apple добавила в iOS 12 возможность совершать групповые видеозвонки, в которых одновременно общаться друг с другом могут до 32 человек. Владельцам iPhone X доступны новые смайлики, а еще можно создавать свои собственные. Они получили название Memoji, и настраивать их внешний вид можно по своему подобию. Также новая операционная система может похвастаться и парочкой других новшеств, направленных на экономию времени, которое люди тратят на смартфоны.

Финальная стабильная версия новой ОС станет доступна для загрузки только в сентябре нынешнего года, однако уже сейчас все желающие могут скачать iOS 12 Beta 1 для iPhone, iPad и iPod Touch, а затем произвести установку вручную. Заметим, что поскольку это первая бета-версия, то работать она может нестабильно. Если для важна 100% работоспособность телефона, советуем остаться на iOS 11, а установить новую операционную систему с релизом третьей или даже четвертой сборки. Произвести установку можно через iTunes, либо же «по воздуху», то есть без компьютера.

Скачать iOS 12 Beta для iPhone, iPad и iPod Touch:

Проще всего установить операционную систему iOS 12 Beta 1, как и любую последующую сборку, при помощи установки специального профиля разработчика. Достаточно открыть эту ссылку через браузер Safari в iPhone и iPad, после чего согласиться со всеми условиями и проверить доступность апдейта в приложении «Настройки» в разделе «Обновление ПО».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.