Вырез в экране Xiaomi Mi 7 и полноценный сканер лица 3D Face подтверждены

В марте состоялся официальный анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, который получил передовую двойную камеру, а также мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц. Это мобильное устройство премиум-уровня, поэтому позволить себе его покупку из-за довольно высокой цены могут не все. Именно поэтому совсем скоро состоятся презентация и старт продаж просто флагмана, коим окажется Xiaomi Mi 7.

Презентация данного мобильного устройства должна была пройти в марте-апреле, однако ее пришлось отложить из-за главной особенности будущей новинки – сканера лица 3D Face, встроенного в верхнюю часть экрана. Сегодня, 1 мая 2018 года, инсайдеры выложили в соцсеть Weibo изображения лицевой части будущей новинки, а вернее специального защитного стекла для смартфона.

Снимки позволили установить, что в экране Xiaomi Mi 7 действительно имеется вырез, а в нем расположена полноценная система сканирования лица 3D Face, полный аналог Face ID от Apple. Тем не менее, в отличие от iPhone X, телефон топового уровня от китайской корпорации имеет отступ снизу, пускай и не очень большой. Прочем, в продукте американского бренда такового нет лиши из-за того, что у самого дорогого «айфона» присутствуют рамки со всех четырех сторон, а в Mi 7 их почти нет (с трех сторон).

Известно, что Xiaomi Mi 7 получит 6-дюймовый Super AMOLED-экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+, мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE со скоростью передачи до 1,2 Гбит/с, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также разъем USB Type-C и аккумулятор емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Официальная презентация флагманского телефона Xiaomi Mi 7 состоится уже совсем скоро – 23 мая 2018 года, причем в этот же самый день публике могут представить долгожданный спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, о котором уже известно много фактов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.