BlackBerry KEYone 2 станет новым кнопочным смартфоном компании

Хоть настоящая канадская компания BlackBerry и умерла несколько лет назад, вместе с тем похоронив свою фирменную ОС, сейчас она по-прежнему выпускает смартфоны, однако делает это уже не совсем она, а китайская корпорация TCL, которая не так давно приобрела права на данную торговую марку. Как удалось выяснить сегодня, уже в ближайшие два месяца состоится официальный анонс нового кнопочного смартфона, коим станет BlackBerry KEYone 2, носящий кодовое название Athena.

Сегодня, 1 мая 2018 года, в базе данных TENAA удалось обнаружить новый смартфон под названием BlackBerry KEYone 2, благодаря чему получилось выяснить детали его внешнего вида и, что не менее важно, узнать часть технических характеристик. Главная особенность будущей новинки в том, что она сочетает сенсорный экран и полноразмерную QWERTY-клавиатуру, которой очень любят пользователи многие люди.

Согласно данным от китайского сертификатора, будущая новинка оснащена 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, разъемом USB Type-C, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также целым набором новейших стандартов связи, среди которых Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GLONASS и NFC. Благодаря последнему телефон можно будет использовать для оплаты покупок через платежную систему Google Pay.

В остальном, смартфону BlackBerry KEYone 2 приписывают операционную систему Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Кроме того, производитель доработает функциональные возможности ОС таким образом, чтобы они в полной удовлетворяли потребности бизнес-пользователей, на которых подобные гаджеты и нацелены.

Ожидается, что официальная презентация новинки состоится в ближайшие 1-2 месяца, однако купить ее первое время, судя по всему, можно будет исключительно в Китае.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.