Первый смартфон Xiaomi обновили до Android 9.0 P, добавив все новшества от Google

В последнее время компания Xiaomi уделяет внимание не только качеству своей продукции, что она делала всегда, но еще и программному обеспечению. Многие даже бюджетные ее телефоны уже обновились до Android 8.1 Oreo, тогда как Samsung до сих пор не может обновить некоторые телефоны даже среднего уровня до новейшей ОС. Судя по всему, оперативный выпуск самого нового программного обеспечения станет нормой для данного производителя, потому как сегодня, 1 мая, он обновил свой первый смартфон до Android 9.0 P.

Первая тестовая сборка Android 9.0 P стала доступна для загрузки пользователям еще в середине марта, причем установить ее можно лишь на смартфоны Pixel (XL) и Pixel 2 (XL), то есть только на четыре модели. Впрочем, китайская корпорация Xiaomi решила уже сейчас выпустить первую прошивку на ее базе, которую можно установить на флагманский телефон Mi MIX 2S, оснащенный чипом Snapdragon 845 и другим передовым техническим оснащением.

Один из разработчиков с форума XDA Developers каким-то образом получили в свои руки тестовую прошивку для смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, которая основана на первой бета-версии Android 9.0 P. Он решил выложить ее в свободный доступ, благодаря чему прямо сейчас все владельцы этого мобильного устройства могут установить новейшую прошивку, однако этого лучше не делать. Важно заметить, что прошивка основана не на MIUI 10, а на MIUI 9.

Устанавливать Android 9.0 P на Xiaomi Mi MIX 2S или какой-либо другой телефон сейчас не стоит, потому как первая тестовая сборка данной операционной системы содержит в себе много багов и недочетов, из-за которых сторонние приложения могут зависать, а вся система работать нестабильно. Кроме того, энтузиасты, решившиеся на ее установку на телефоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, сообщают об увеличенной скорости разрядки аккумулятора и ощутимо снижавшейся производительности в играх.

Компания Google должна выпустить финальную стабильную сборку операционной системы Android 9.0 P во второй половине августа нынешнего года. Судя по всему, китайская Xiaomi намерена в числе первых обновить некоторые свои телефоны до новейшей ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.