Fuchsia OS от Google, замена Android, получит миллионы популярных приложений

Сейчас, в 2018 году, создать совершенно новую операционную систему для смартфонов и планшетов не очень трудно, хотя, конечно, на это нужно несколько лет времени и много денег. Впрочем, даже если кому-то удастся создать отличную ОС, сделать ее популярной навряд ли получится. Ни один современный телефон не стали бы покупать, если бы на него нельзя было установить миллионы популярных приложений, в том числе WhatsApp, Viber, Facebook, Instagram, Twitter и прочих. Тем не менее, операционная система Fuchsia OS от Google обойдет это ограничение.

Не секрет, что вот уже как почти четыре года американская корпорация Google занимается созданием операционной системы Fuchsia OS, которая станет заменой Android в ближайшем будущем. Главное в новой ОС то, что она на порядок лучше своей предшественницы, однако у нее может быть один потенциальный минус – отсутствие популярных приложений во время появления на рынке. К счастью, американской корпорации удалось обойти это ограничение.

Многие пользователи наверняка хотели бы отказаться от Android в пользу Fuchsia OS ради повышения скорости работы, стабильности и безопасности, однако владельцы первых мобильных устройств могли бы столкнуться с нехваткой даже базового ПО, однако этого не произойдет. Разработчики с форума XDA сумели выяснить, что сейчас Google занимается тестирование специальной функции, которая будет отвечать за запуск всех приложений от старой ОС на новой.

Подобный подход позволит добиться 100% совместимости всех приложений от смартфонов на Android до таковых под управлением Fuchsia OS. Это решит самую главную проблему – нехватку программного обеспечения. Затем, конечно, разработчики уже начнут создавать программное обеспечение сразу для новой ОС, а старая навсегда станет частью истории. За запуск ПО в режиме совместимости будет отвечать ядро Zircon и технология Android Runtime.

Подробнее ознакомиться с особенностями операционной системы Fuchsia OS от Google можно в специальном отдельном материале, а еще ее можно прямо сейчас протестировать прямо в веб-браузере своего смартфона, планшета или компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.