Xiaomi «в ближайшее время» выпустит несколько смартфонов Android One

В нынешнем году китайская Xiaomi уже представила и запустила в продажу несколько новых мобильных устройств, среди которых оказались Redmi Note 5 Pro, Mi MIX 2S, Black Shark, Redmi Note 5 AI Dual и еще парочку моделей. Как стало известно сегодня от надежных сетевых источников, «в ближайшее время» данный производитель намеревается выпустить сразу несколько новых смартфонов, которые войдут в модельный ряд Android One.

Важно заметить, что линейка телефонов Android One была создана Google. Добавить в нее свой смартфон может любой производитель, но при условии соблюдения нескольких правил, главным среди которых является полное отсутствие каких-либо графических оболочек, дополнительных функций и сторонних приложений. Проще говоря, на мобильное устройство должна быть установлена именно такая прошивка, которую создала и разработала Google без каких-либо изменений и улучшений.

Как сообщают сетевые источники, выпущенный в сентябре прошлого года смартфон Xiaomi Mi A1 положительно сказался на репутации и известности всего бренда, а вместе с тем он помог Google укрепить свои позиции. На фоне этого обе компании решили заключить соглашение, в рамках которого они совместно создадут еще несколько телефонов, все из которых войдут в модельный ряд Android One. По меньшей мере два телефон из него поступят на полки магазинов «в ближайшее время», уверяют информаторы.

Одной из новинок гарантированно станет смартфон Xiaomi Mi A2, который получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, большой 6-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, разъем USB Type-C, полноценный 3,5 мм разъем для наушников, а также ценник на уровне 19 500 рублей (в Китае).

Какие еще телефоны от Xiaomi войдут в модельный ряд Android One – неизвестно, однако информация на этот счет должна вскоре появиться, если источники, конечно, не ошибаются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.