Функция в поиске Google ежедневно экономит 200 лет человеческого времени

Самым популярным сервисом компании Google конечно же является ее фирменная поисковая система, занимающая первые места по посещаемости во многих регионах мира, но не в России. Сегодня, 23 апреля 2018 года, сотрудники «поискового гиганта» опубликовали достаточно интересную информацию, согласно которой одна из функций в поисковике ежедневно экономит 200 лет человеческого времени. Это целых два века.

Исследование, проведенное сотрудниками Google, позволило установить интересный факт. Функция автоматического заполнения текстового запроса в одноименной поисковой системе ежедневно экономит около 200 лет времени, то есть за 10 дней человечество, в среднем, экономит 2000 лет. Кроме того, как удалось выяснить, данная функция где-то на 25% сокращает время ввода поискового запроса.

Особенность уникальной функции поисковой системы Google в том, что она не показывает наиболее популярные запросы с использованием аналогичных слов. Она анализирует контекст, а также использует алгоритмы прогнозирования и предсказывания. Хоть данной функции уже и исполнилось более 5 лет, однако «поисковой гигант» честно заявляет, что качество ее работы далеко от идеального. Сотрудники постоянно дорабатывают алгоритм, чтобы сделать продукт лучше.

Вся эта ситуация хорошо доказывает, как всего одна функция, которую многие наверняка считают незначительной, экономит целых 200 лет времени за один день. Страшно даже подумать о том, сколько времени можно было бы сэкономить при автоматизации и упрощении многих процессов в жизни, например, в отделения «Почты России», где иногда приходится ждать более одного часа, пускай среднее время ожидания и находится на уровне 30 минут.

Ранее AKKet.com рассказывал забавную историю о том, как жителю России спустя год оставили посылки со смартфоном, однако когда он вскрыл ее прямо в почтовом отделении, из нее потекла грязная вода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.