Xiaomi Mi 7 представят и начнут продавать ощутимо позже, чем ожидалось

Одни из самых ожидаемых смартфонов первой половины нынешнего года, конечно, является Xiaomi Mi 7. Этому мобильному устройству приписывают множество особенностей, в том числе поддержку беспроводной зарядки и вырез в экране. Тем не менее, как удалось выяснить ряду надежных источников, данный телефон могут не представить в первом полугодии 2018 года, а значит и старт его продаж будет отложен до второй половины. Все это связано с желанием производителя реализовать поддержку системы сканирования лица 3D Face.

По данным источника, презентация и старт продаж Xiaomi Mi 7 будут перенесены на вторую половину 2018 года. Сейчас инженеры китайской корпорации заняты доработкой системы сканирования лица 3D Face, которая станет полным аналогом Face ID. С ее помощью пользовали смогут распознавать свое лицо без каких-либо сложностей, в том числе в полной темноте, что сейчас могут делать лишь владельцы iPhone X от компании Apple.

Именно ради реализации полноценного сканера лица Face ID презентация Xiaomi Mi 7 и будет смещена на несколько месяцев, а значит и на полки магазинов новый флагман поступит позже. Доказательством этому является тот факт, что совершенно неожиданно в конце марта состоялся официальный анонс телефона Xiaomi Mi MIX 2S, который получил флагманский 8-ядерный чип Snapdragon 845, передовую двойную камеру и даже поддержку беспроводной зарядки.

За счет Mi MIX 2S производитель надеется выиграть время, чтобы внедрить во флагманский Mi 7 поддержку сканера лица, работающего за счет аппаратно-программной связки. Кроме того, как уверяет источник, данное мобильное устройство получит сканер отпечатков пальцев в дисплее, а корпус телефона окажется выполнен из стекла, благодаря чему гаджет сможет заряжаться от беспроводной зарядки по стандарту Qi.

Предположительно, презентация Xiaomi Mi 7 пройдет во второй половине третьего квартала 2018 года, то есть где-то в августе-сентябре. Ознакомиться с техническими характеристиками будущей новинки, а также полным набором ее особенностей, можно в специальном отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.