Xiaomi Mi 7 на живых фото: сканер отпечатков в экране, двойная камера и стеклянный корпус

Сегодня наконец-то случилось то, чего так давно ждали многие пользователи. Инсайдеры выложили в сеть настоящие живые фото смартфона Xiaomi Mi 7, которые пролили свет на очень важные особенности будущей новинки. Снимки позволили узнать, что на тыльной части телефона нет сканера отпечатков пальцев, а это может означать лишь то, что он встроен прямо в дисплей мобильного устройств. Это, в свою очередь, доказывает использование OLED-матрицы, потому как ни с какими другими дактилоскопический модуль от Synaptics не может работать.

Задняя крышка смартфона Xiaomi Mi 7 выполнена из стекла, а выглядит она очень минималистично. В ее верхнем левом углу находится двойная камера с вертикальным расположением, причем она выглядит достаточно компактно. Лицевая часть будущей новинки выглядит достаточно необычно, потому как на ней можно рассмотреть вырез в экране, который до этого никогда нельзя было встретить в телефонах Xiaomi.

Прямо под экраном находится отступ внушительного размера, который портит всю картину, потому как он попросту пустует, а значит – не несет в себе ничего полезного. Источник, опубликовавший снимки, уверяет, что будущая новинка оснащена 6,01-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, а также 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630 и модемом X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с.

Известно, что Xiaomi Mi 7 гарантированно получит модуль NFC для оплаты покупок через платежную систему Google Pay и выполнения многих других задач. Не обойдется и без поддержки технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, которую уже сейчас можно встретить в телефоне Mi MIX 2S. Приобрести новый китайский флагман, по слухам, покупатели смогут в двух модификациях, базовая из которых получит 6/64 ГБ памяти, а продвинутая – 8/128 ГБ. О их цене, к сожалению, сейчас ничего неизвестно.

Официальная презентация Xiaomi Mi 7 ожидается в мае-июне 2018 года, а прямо «из коробки» на телефон будет установлена прошивка MIUI 9.5 на базе Android 8.1 Oreo с поддержкой быстрых обновлений Project Treble.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.