Huawei тестирует операционную систему Android P для своих смартфонов

Еще в первой половине марта 2018 года пользователи получили уникальную возможность скачать и установить на свои мобильные устройства первую тестовую сборку операционной системы Android P от Google. В ней имеется множество различных новшеств и прочих особенностей, однако релиз финальной версии новой ОС намечен лишь на конец августа. Впрочем, китайская корпорация Huawei уже вовсю тестирует новую прошивку, чтобы своевременно выпустить ее для фирменных мобильных устройств.

Как стало известно от разработчиков с форума XDA Developers, компания Huawei с начала апреля занимается тестированием прошивки Android P для своих смартфонов. Разработка новой ОС ведется на китайской версии телефона Mate 10 (ALP-AL00). Благодаря утечке данных, девелоперам удалось портировать данное программное обеспечение на европейскую версию телефона Mate 10 Pro. Сделать это удалось благодаря поддержке функции Project Treble.

Благодаря действиям разработчиков удалось выяснить, что Android P для смартфона Huawei Mate 10 не содержит дизайна Material Design 2, а также не имеет поддержку системы управления с использованием жестов. Новейшая операционная система «обернута» прошивкой EMUI 8.2. Это значит, что китайская корпорация действительно намерена обновить некоторые из своих телефонов до новейшей ОС сразу после того, как Google выпустит финальную версию, то есть ждать релиза EMUI 9.0 пользователям не придется.

Скорее всего, скачать и установить прошивку на базе Android P владельцы смартфонов Mate 10 и Mate 10 Pro смогут в сентябре нынешнего года, в течение одного месяца с момента релиза новой ОС со стороны Google. В скором времени Huawei должна начать тестировать новейшую операционную систему и на других своих телефонах, в том числе P20, P20 Pro, Honor 10 и прочих.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, но не за деньги, а за пустые обещания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.