Samsung ощутимо улучшила работу камеры в Galaxy S8 и Galaxy S8+

Южнокорейская корпорация Samsung начала развертывание новой прошивке для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+, которая содержит в себе несколько важных изменений. О доступности новой прошивки уже сообщили жители Германии и Франции, а это значит, что новейшее ПО было выпущено для международной версии телефонов, которая продается в России. Проще говоря, до граждан РФ новая прошивка должна добраться в ближайшие дни или даже часы.

Прошивка имеет номер G950FXXU1CRD7 и G955FXXU1CRD7 для Galaxy S8 и S8+ соответственно. В среднем, апдейт весит порядка 570 МБ, а это говорит о том, что поддержку функции Project Treble компания Samsung в свои телефоны так и не добавила. Новейшее ПО содержит в себе апрельский патч для системы безопасности, закрывающий 7 опасных уязвимостей Android и 8 брешей, обнаруженных в фирменном программном обеспечении южнокорейской корпорации.

Важнее всего то, что с релизом новой прошивки Samsung ощутимо улучшила работу камеры. Теперь она гораздо стабильнее, а еще стала ощутимо быстрее запускаться, пишут пользователи Galaxy S8 и S8+, установившие новейшее программное обеспечение. Новая прошивка основана на Android 8.0 Oreo, а еще она исправляет несколько ошибок и багов, обнаруженных за последние несколько недель, с момента релиза последней сборки ОС.

Чтобы установить новую прошивку на смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ необходимо запустить приложение «Настройки», а затем перейти в меню «Обновление программного обеспечения», расположенное почти в самом низу. Затем следует нажать на кнопку «Загрузить обновления вручную». Если все сделано правильно, то мобильное устройство само начнет искать новейшее ПО и, если оно доступно, предложит его скачать и установить.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Galaxy S8 и S8+ ощутимо подешевели в России, став значительно доступнее, чем раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.