LG G7 ThinQ на Android 8.1 Oreo официально прибыл в Россию

По данным ряда надежных источников, уже 2 мая 2018 года состоится официальная презентация смартфона LG G7 ThinQ, который получит передовое техническое оснащение, поддержку искусственного интеллекта и ряд других особенностей, которые поставят его в один ряд с другими телефонами топового уровня, в том числе Samsung Galaxy S9, Xiaomi Mi MIX 2S, OnePlus 6, Huawei P20 Pro и прочими. Сегодня журналистам удалось выяснить, что южнокорейская новинка уже прибыла в Россию, причем официально.

В частности, российские журналисты узнали о том, что смартфон LG G7 ThinQ на базе операционной системы Android 8.1 Oreo прямо «из коробки» официально прибыл на территорию Россию. В специальном реестре нотификации ФСБ появилось упоминание этого мобильного устройства, обладающего модельным номером LM-G710. Специалисты службы безопасности протестировали телефон, после чего выдали разрешение на его ввоз в РФ.

Теперь производитель имеет право ввозить смартфон LG G7 ThinQ на территорию России до конца марта 2023 года включительно, потому как разрешение дается лишь на пять лет. Впрочем, к тому времени все уже позабудут о данном телефоне, поэтому это не представляет какой-то большой проблемы для южнокорейской корпорации. Нельзя не заметить, что в документах имеется упоминание двух версий смартфон – демонстрационной и коммерческой.

Все они работают под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, в которой совершенно точно есть поддержка функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Демонстрационные экземпляры телефона будут представлены в официальных магазинах компании LG, а также в торговых точках ее партнеров. Именно их будут тестировать посетители магазинов, тогда как покупать они будут уже коммерческую версию мобильного устройства. Продажи новинки в России, предположительно, начнутся в середине мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.