Samsung рассказала правду о складном смартфоне Galaxy X

Производители смартфонов сейчас активно работают над мобильными устройствами нового поколения, которые смогут складываться, раскладываться и изгибаться. Подобные гаджеты являются частью будущего, к которому идет все человечество. Известно, что вот уже как много лет Samsung работает над смартфоном Galaxy X, которому приписывают складной корпус. На днях южнокорейская корпорация разрешила группе журналистов рассказаnm правду о будущей новинке, что они и решили сделать.

Как удалось выяснить еще в конце января нынешнего года, ограниченному кругу лиц на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе показали смартфон Galaxy X, но в режиме строжайшей секретности и под подпиской о неразглашении информации. Сегодня, 18 апреля, южнокорейская корпорация сняла этот запрет, благодаря чему журналисты, которые видели будущую новинку своими глазами, смогли рассказать о ее особенностях.

Удалось выяснить, что на CES 2018 был показал прототип смартфона Samsung Galaxy X, обладающий двумя 3,5-дюймовыми экранами, которые формируют единый дисплей, а также третьим 3,5-дюймовым экраном, расположенным снаружи. Иными словами, в будущей новинке имеется целых три матрицы, причем все они изготовлены по технологии Super AMOLED. За счет такого инженерного решения телефон способен показывать информацию даже находясь в сложенном состоянии.

К сожалению, фотографировать телефон Samsung Galaxy X южнокорейская корпорация на CES 2018 запретила, а также она не позволила подержать его в руках. Журналистам лишь удалось узнать, что мобильное устройство имеет кодовое название Wing, а его разработка должна завершиться в июне нынешнего года, тогда как на полки магазинов телефон поступит в 2019 году. Само собой, что в качестве операционной системы используется Android, но какой версии – неизвестно.

По своим размерам смартфон Galaxy X почти полностью идентичен Galaxy Note 8, однако из-за складной конструкции он ощутимо толще. По данным ряда источников в отрасли, некоторые производители уже начали получать заказы от Samsung на производство уникальных компонентов для гибкого телефона, которые ранее никогда не выпускались в больших количествах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.