Магазин Google Play в новом дизайне Material Design 2 на изображениях

В нынешнем году компания Google намерена произвести редизайн (смену внешнего вида) многих своих сервисов, самым первым среди которых станет почтовый сервис Gmail, предназначенный для работы с почтой. Затем новый внешний вид появится в популярном веб-браузере Chrome, а после этого, вероятно, его можно будет встретить в операционной системе Android P для мобильных устройств и планшетов. Сегодня, 13 апреля 2018 года, в сеть попали изображения нового дизайна Material Design 2, в котором выполнен магазин Google Play.

Магазин приложений Google Play – это предустановленная программа на все смартфоны и планшеты под управлением Android. С его помощью сотни миллионов людей ежедневно загружаются новое ПО, а также покупают фильмы, музыку, сериалы, книги и другой контент. Судя по всему, уже в 2018 году данный сервис ждет полный редизайн, который случится с релизом финальной стабильной сборки операционной системы Android P.

На изображениях видно, что дизайн магазина Google Play в стиле Material Design 2 смотрится очень свежо и эффектно. Все элементы выполнены в белых тонах, а интерфейс в стиле минимализма. Края различных элементов стали скругленными, и это однозначно пошло всему сервису на пользу, потому как теперь он выглядит более эффектно и приятно для глаз. Интерфейс программы также подвергся переработке, став более простым и понятным.

Если перейти на страницу какого-либо приложения, то можно легко заметить, что основной акцент теперь сделан на главную карточку ПО и его скриншоты, тогда как информация о количестве загрузок и оценках пользователей сливается с фоном, потому как большинству пользователей нет до нее никакого дела. Раздел поиска также получил ряд новшеств, среди которых удобная и простая сортировка, позволяющая искать программы по рейтингу, количеству загрузок, цене и дате выхода последнего обновления.

В паре с новым дизайном Material Design 2, магазин Google Play для устройств на базе Android смотрится очень эффектно и современно. Остается верить, что «поисковой гигант» использует именно такую реализацию внешнего вида, не внося в нее какие-либо изменения. Релиз финальной стабильной версии Android P ожидается в августе нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.