Apple ускорит скорость замены аккумуляторов в iPhone со скидкой

В конце декабря прошлого года компания Apple призналась, что между изношенностью аккумуляторов ее смартфонов и скоростью их работы есть реальная зависимость, о которой она молчала многие годы. В итоге, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед обладателями iPhone, «яблочная» корпорация запустила временную программу, которая позволяет заменить аккумулятор на новый с 50% скидкой, сделав это в официальном сервисном центре.

Издание 9to5Mac недавно провело опрос и выяснило, что больше половины владельцев iPhone, которые подали заявку на замену аккумулятора с 50% скидкой еще в январе, до сих пор ждут своей очереди, хотя с тех пор прошло уже почти четыре месяца. Виной всему слишком большое число желающих сэкономить $50 на замене батареи. Когда Apple анонсировала такую акцию, которая продлится до конца 2018 года, она неверно подсчитала число желающих воспользоваться специальным предложением.

Понимая, что растягивать очередь еще на несколько месяцев вперед глупо, руководство Apple нашло выход из сложившейся ситуации. Компания решила привлечь сторонних подрядчиков для оказания услуг по замене аккумуляторов. Эти люди пройдут специальное обучение, а затем отправятся в магазины Apple Store, в которых они будут производить замену аккумуляторов буквально за полчаса.

В первую очередь дополнительные сотрудники, которые будут отвечать только за замену батарей, отправятся в наиболее загруженные магазины Apple Store. В общей сложности, «яблочная» корпорация собирается обучить более 10 000 человек, которые, вероятно, будут работать на «яблочную» корпорацию до конца 2018 года. Таким образом Apple надеется значительно ускорить скорость замены аккумуляторов со скидкой во всех поколениях iPhone, за исключением моделей iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, на которые скидка в размере 50% не распространяется.

Ранее компания Apple запустила в продажу красные смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus в версии (PRODUCT) RED.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.