Новый дизайн почты Gmail от Google на изображениях

Вчера стало известно о том, что вскоре компания Google полностью обновит дизайн почтового сервиса Gmail в веб-версии, сделав его современным. Сегодня в руки издания The Verge попали изображения, позволяющий прямо сейчас взглянуть на то, как будет выглядеть сервис после редизайна. Новый интерфейс должен стать доступен всем пользователям, а таких более 1 млрд человек, в течение ближайших двух недель. По своему внешнему виду он очень сильно напоминает Inbox от Google.

Новый дизайн сервиса Gmail выполнен в лучших традициях дизайнерского направления Material Design, которое появилось еще в 2014 году. Внешний вид почтового сервиса, благодаря новшествам, ощутимо преобразился, став гораздо более современным и минималистичным. Кроме того, «поисковой гигант» реализовал парочку новых функций и возможностей, среди которых оказались «умные» ответы, позволяющие быстро ответить на то или иное письмо из заранее созданного шаблона. Это особенно удобно для людей, которым по роду своей деятельности приходится общаться со множеством людей.

Пользователи, которые используют все возможности Gmail, новшеством должны остаться довольны. Конечно, потребуется несколько дней на привыкание, однако в конечном итоге внешний вид однозначно придется всем по вкусу. Вместе с дизайном изменился и интерфейс. Представители «поискового гиганта» уверяют, что компания в течение многих месяцев наблюдала за поведение пользователей, чтобы понять, какие функции они используют чаще, а какие – реже.

В итоге самые полезные и используемые возможности нашли свое место на удобных заметных местах, а все остальные спрятались подальше, чтобы не перегружать интерфейс лишними кнопками и информацией. Пользователи смогут самостоятельно оценить новый дизайн сервиса Gmail уже в самое ближайшее время. Скорее всего, он будет становиться доступен «волнами» жителям различных регионов мира, чтобы удостовериться в отсутствии каких-либо проблем. В любом случае, до конца апреля доступ к новому интерфейсу получат все пользователи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.