Google Chrome получит новый интерфейс Material Design 2 в ближайшее время

Американская корпорация Google в 2014 году представила дизайн Material Design, который стал неким сочетанием минимализма и объема. До недавнего времени «поисковой гигант» использовал его во всех своих продуктах, однако уже совсем скоро он откажется от него в пользу более нового. Как удалось выяснить, вскоре популярный веб-браузер Google Chrome для компьютеров на Windows и Mac получит новый интерфейс под названием Material Design 2.

Как стало известно сегодня, 7 апреля 2018 года, компания Google намерен полностью изменить интерфейс популярного веб-браузера Chrome в ближайшие несколько месяцев. Речь идет о дизайне под названием Material Design 2, в котором преобладает белый цвет и «мягкая» цветовая гамма. Если установить последнюю альфа-версию данного интернет-обозревателя на компьютер / планшета под управлением Windows 10, то уже сейчас с новшеством можно (было) ознакомиться, активировав специальную настройку (chrome://flags/#top-chrome-md) в секретном меню.

Обнаружить новый интерфейс удалось разработчикам с форума XDA Developers и, судя по всему, компания Google осталась этим недовольно. Спустя несколько часов после появления подобной информации в сети, она сделала настройку (chrome://flags/#top-chrome-md) неработающей на всех устройствах, причем даже те пользователи, которые успели ее активировать, теперь не могут пользоваться новым интерфейсом.

По данным надежного источника, новый дизайн Google Chrome представят через несколько месяцев – 2 сентября 2018 года. Интерфейс Material Design 2 окажется приурочен ко дню рождения веб-браузера, который ежегодно отмечается именно в этот день. Поскольку американская Google любит придерживаться единого стиля во всех своих продуктах, то очевидно, что новый интерфейс вскоре можно будет встретить в Gmail, YouTube, Android и прочих продуктах.

Владельцам смартфонов и планшетов на базе Android следует знать, что сейчас постепенно Google готовит всех к переходу на другую ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.