Google лишила Android P владельцев миллионов смартфонов по всему миру

Сутки назад состоялся релиз первой тестовой сборки операционной системы Android P, которую уже могут скачать и установить на свои электронные устройства все желающие. Помимо того, что Google раскрыла список основных изменений и рассказала о сроках выпуска финальной версии новой ОС, она также сообщила крайне грустную информацию, из-за которой владельцы миллионов смартфонов по всему миру не получат новейшую операционную систему.

Скачать и установить операционную систему Android P сейчас можно на смартфоны из модельного ряда Pixel, в которых входит четыре модели. При этом, владельцам телефонов Nexus 5X и Nexus 6P, выпущенных на рынок в конце 2015 года, придется довольствоваться старым ПО, потому как до новейшей ОС их никогда не обновят, утверждает компания Google.

Помимо смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P, владельцами которых являются миллионы людей по всему миру, операционной системы Android P лишились обладатели планшета Pixel C, потенциал которого так и не был раскрыт, хотя он был крайне большим. При этом, Google обещает выпускать патчи для системы безопасности трех этих электронных устройств по меньшей мере до ноября 2018 года, то есть почти до самого конца нынешнего года. Затем все три гаджета будут официально признаны устаревшими и лишатся любой программной поддержки.

С выпуском на рынок смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL в конце 2017 года компания Google открыто объявила о том, что два этих мобильных устройства будут получать обновления операционной системы Android в течение трех лет. На точно такой же срок программной поддержки могут рассчитывать и будущие владельцы ее новых мобильных устройств, которыми в нынешнем году должны стать Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, как с помощью новой программы от Google под названием Pixel Launcher 9.0 уже сейчас установить на любой смартфон операционную систему Android P.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.