Прошивка MIUI 9.5 для смартфонов Xiaomi умеет восстанавливать данные из аккаунта Google

В операционную систему Android 5.0 Lollipop, выпущенную много лет назад, компания Google добавила специальную новую функцию, позволяющую быстро восстановить данные из учетной записи сразу после первого включения телефона и его подключения к сети Wi-Fi. Это очень удобно, потому как в таком случае все контакты, фотографии и многие другие данные будут восстановлены без использования стороннего ПО и каких-либо заморочек. Увы, но телефоны Xiaomi всегда были лишены такой функции, но сейчас она появилась, с релизом MIUI 9.5.

Первые владельцы флагмана Xiaomi Mi MIX 2S, который с 3 апреля 2018 год начали доставлять первым покупателям в Китае, заметили, что после первого включения телефона он сразу же предлагает восстановить данные из аккаунта Google, без необходимости затем делать все это вручную. Достаточно подключить смартфон к сети Wi-Fi, после чего ввести логин и пароль от своей учетной записи и уже в следующем шаге телефон сам предложит восстановить данные «из облака».

Смартфон Xiaomi Mi MIX 2S прямо «из коробки» работает на прошивке MIUI 9.5, причем не простой, а основанной на Android Oreo. Пользователи уверены, что вскоре все телефоны китайской корпорации научатся восстанавливать данные из учетной записи Google, чтобы их не пришлось вручную добавлять в систему или же использовать какие-либо стороннее ПО, которое может работать неправильно. Ранее восстановить данные можно было только из фирменного облака Mi Cloud, при условии, что до этого момента обладатель нового телефона пользовался гаджетом от Xiaomi.

Теперь же можно купить себе телефон от этого производителя, работающий на MIUI 9.5 на Android Oreo «из коробки», после чего восстановить данные не из Mi Cloud, хотя такая возможность осталась, а из учетной записи Google. Иными словами, никаких ограничений теперь нет. Пока что новая возможность доступна лишь владельцам телефона Mi MIX 2S, однако вскоре она совершенно точно появится на других мобильных устройствах компании Xiaomi, на которые установлена глобальная международная прошивка.

Ранее стало известно о том, какие новые функции и возможности принесла вместе с собой прошивка MIUI 9.5. Кроме того, все желающие прямо сейчас могут ознакомиться со списком телефонов, которые обновят до новейшего программного обеспечения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.