Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact поступили в продажу

В конце февраля на выставке MWC 2018 состоялся официальный анонс двух новых японских флагманов, коими оказались Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Еще во время презентации производитель пообещал запустить их в продажу в апреле нынешнего года, что он и сделал. Сегодня, 7 апреля 2018 года, новинки без какого-либо предварительного оповещения поступили в продажу, но пока что только в Европе.

С момента официального анонса Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact прошло почти полтора месяца, за которые публике успели представить два интересных телефона топового уровня – Huawei P20 Pro и Xiaomi Mi MIX 2S, которые за схожие суммы денег предлагают гораздо более широкие функциональные возможности. Впрочем, фанаты Sony все равно наверняка купят мобильные устройства от этого производителя.

Первые покупатели японских новинок, которые в свое время оформили на них предварительный заказ, уже начали получать смартфоны в свои руки, причем с щедрыми подарками – игровыми консолями Sony PlayStation 4, шлемами PS VR, а также дорогими премиум-наушниками. Все люди, которые не захотели оформить предзаказ на телефоны, теперь могут свободно купить их, после чего получить в свои руки в ближайшие несколько дней.

Смартфон Sony Xperia XZ2 продают в Великобритании за $980 (57 000 рублей), тогда как за модель XZ2 Compact с пластмассовым корпусом просят ощутимо меньше – всего $744 (43 300 рублей). Очевидно, что по соотношению цена / возможности это далеко не лучшие телефоны для покупки, поэтому их, вероятно, ждет провал. Впрочем, у всех мобильных устройств Sony есть одно неоспоримое преимущество – отличное программное обеспечение, которым пока что не могут похвастаться никакие производители телефонов, кроме Apple и Google.

Ранее стало известно о том, что дарят жителям России за покупку смартфонов Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact в рамках предварительного заказа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.