Google случайно анонсировала смартфон Pixel 3 за полгода до презентации

Компания Google постоянно работает над новыми продуктами, предназначенными для простых пользователей. Наибольшей популярностью конечно же пользуются ее фирменные сервисы, вроде YouTube и Gmail, однако также она уделяет много внимания операционной системе Android и фирменным смартфонам. Сегодня «поисковой гигант» случайно анонсировал телефон Pixel 3, презентация которого должна состояться только через полгода.

Существует специальная база AOSP, в которой в режиме реального времени (с задержкой в 2-3 часа) разработчики и все желающие могут наблюдать за тем, над какими новыми функциями и возможностями для Android работают сотрудники Google. Сегодня, 5 апреля, в пользовательском интерфейсе Auto Selection Network для стандарта HAL V_1_2 удалось обнаружить упоминание нового смартфона – Pixel 3.

Это чистая случайность, потому как Google держит всю информацию о своих новых устройствах в секрете до их официальной презентации. Тем не менее, разработчики зачастую допускают такого рода «косяки», благодаря которым и удается получать информацию о новых продуктов. По правилам американской корпорации, разработчик, работавший над интерфейсом Auto Selection Network, был обязан использовать кодовое название для скрытного обозначения будущей новинки, однако он допустил оплошность, использовав настоящее наименование.

Таким образом, сегодня, Google анонсировала Pixel 3, пускай это и получилось случайно. Теперь достоверно известно, что одна из будущих новинок будет называться именно так. Ожидается, что аппаратной основой данного телефона станет 8-ядерный чип Qualccomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630. Помимо этого мобильного устройства, компания Google планирует выпустить еще два, одним из которых может стать Ultra Pixel. Прямо «из коробки» на будущие новинки будет установлена операционная система Android P, которая вот уже почти как целый месяц доступна для загрузки всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.