На YouTube появился новый раздражающий вид рекламы

Видеохостинг YouTube приносит компании Google большую прибыль, которая увеличивается с каждым годом. Происходит это не только за счет увеличения числа пользователей, но и благодаря различным новшествам, в том числе новым форматам рекламы. Начиная с 3 апреля 2018 года пользователям данного сервиса, являющегося самым популярным в мире для просмотра видео в онлайн-режиме, будет показываться новый формат рекламы под названием TrueView.

После тестирования на ограниченном круге пользователей большинство из них посчитало новую рекламу раздражающей, и на то есть реальная причина. Формат под названием TrueView представляет из себя видеоролики, длительность от 6 до 30 секунд. Новая реклама предполагает, что рекламодатель (заплативший за нее) платит за каждую тысячу просмотров, при условии, что каждый пользователь смотрел ее не менее пяти секунд, либо он должен кликнуть на нее.

Проблема в том, что формат TrueView на YouTube показывается не только в начале видео, но и в любой его момент. Если видео является длинным, то в течение него рекламу могут показать все 2-4 раза. Именно поэтому многие пользователи считают ее раздражающей, особенно с тем учетом, что теперь рекламные ролики могут длиться от 6 до 30 секунд. Радует лишь то, что возможность пропустить рекламу после пяти секунд ее показа по-прежнему присутствует.

Еще в 2016 году видеохостинг YouTube запустил аналогичный формат рекламы под названием TrueView In-Stream. Он работает немного иначе, потому как при использовании такого способа рекламирования каких-либо услуг рекламодатель платит только при условии, что рекламный ролик показывается пользователю до самого конца, не менее 30 секунд (если он длинный), либо же если он переходит по ссылке.

Поскольку новая реклама TrueView стоит значительно дешевле старого образца, то вскоре на видеохостинге YouTube появится больше рекламодателей, занимающихся продвижением своих товаров или услуг. Новый формат рекламный объявлений начнет показываться пользователям с сегодняшнего дня, 3 апреля.

Ранее стало известно о том, что теперь в России всего за 60 рублей в месяц можно подключить безлимитный мобильный интернет для YouTube, работающий на территории всей страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.