«МегаФон» вложил много денег в такси, которое станет конкурентом «Яндекс.Такси»

Сегодня, 5 апреля 2018 года, сразу несколько компаний сообщили о фактической покупке крупного сервиса по заказу такси «СитиМобил», являющегося, пожалуй, главным конкурентом «Яндекс.Такси» в России. В общей сложности, компания «МегаФон» вложила в него 14 млн долларов, а Mail.Ru Group намерена инвестировать 12 млн долларов. Это большие суммы денег, которые пойдут на его дальнейшее улучшение и развития.

Помимо компаний «МегаФон» и Mail.Ru Group вложить денежные средства в «СитиМобил» намерены и другие инвесторы, однако ощутимо меньшие суммы. В общей сложности, агрегатор такси намерен получить порядка 35 млн долларов США, которые станут одним из самых крупных вложений за всю его историю. Все это делается для того, чтобы сделать из данного сервиса полноценного конкурента «Яндекс.Такси». В общей сложности, две данных компании завладеют 55% всего сервиса, став его полноправными владельцами.

К примеру, компания Mail.Ru Group в скором будущем планирует взаимодействовать с «СитиМобил» для доставки еды из своего нового сервиса, а также из Delivery Club. Для чего сотовый оператор «МегаФон» решил вложить денежные средства в сервис по заказу такси – неизвестно, однако нельзя исключать, что его реклама появится во всех автомобилях, сотрудничающих с агрегатором. Кроме того, возможно, его абоненты, коих более 40 млн, смогут использовать специальные тарифные планы со скидками.

Изначально сервис «СитиМобил» создавался как онлайн-сервис для заказа такси, однако не так давно компания изменила бизнес-модель своего развития, сделав все возможное для того, чтобы стать конкурентом «Яндекс.Такси», являющегося сегодня самым популярным сервисом для заказа такси на территории России. Вскоре все может измениться, потому как столь крупные инвестиции позволят ему значительно усилить свое присутствие на рынке, тем более что сейчас разработка компании «Яндекс» подняла комиссию для водителей до 30%, из-за которой многие из них наверняка откажутся от сотрудничества ради более выгодных условий.

Ранее в агрегаторе «Яндекс.Такси» появилась защита от водителей, занимающихся мошенничеством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.